Телефон для связи
8 (86130) 40-620

Контактная информация

Краснодарский край,
г. Тимашевск, ул. Чкалова 1-а
8 (86130) 40-620

Обратная связь

Применение поливинилового спирта в текстильной промышленности.

Дата публикации: 20 апреля 2016
Применение поливинилового спирта в текстильной промышленности.

   В виду политики импортозамещения в России с 2014- 2015 гг., все больший спрос поливиниловый спирт обретает в текстильном производстве. ПВС используется для отделки и шлихтования ткани. Шлихтование (от нем. Schlichte — шлихта), нанесение на нити основы тонкого слоя клеящего состава (шлихты) для увеличения сопротивляемости нитей истиранию и многократному растяжению в процессе ткачества. При шлихтовании отдельные элементарные волокна, образующие нить основы, склеиваются друг с другом.

   Из представленных нашей компании марок ПВС при приготовлении шлихты применяется марка 17-99 (полностью гидролизованный средневязкий поливиниловый спирт), а растворителем служит вода.

  Шлихтование выполняется на шлихтовальных машинах. Нити основы, сматываемые со сновальных валиков, погружаются в ванну со шлихтой, отжимаются между валами и поступают в сушильный аппарат для удаления избытка влаги, а затем наматываются на ткацкий навой. Одними из важных параметров в процессе изготовления шлихты являются: температура и концентрация. Это связано с типом обрабатываемых волокон, например с 11 по 25 ТЕКС, пневмосоединенной и текстурированной. Так же используются различные добавки, например пеногасители.

   Поливиниловый спирт оптом в ООО «Титан» закупают предприятия Ивановской, Московской и Ленинградской областей.